受講期間 例年4月~10月までの約半年間(本試験は10月に行われます)
受講代金 19.8万円(税込) ※分割払い可能(テキスト代別)
講座内容 ・動画講座 全20回  ・模擬試験 全7回
特典 ・高校生、大学生学割16.5万円(テキスト代別)
・試験に合格すると御祝金受講代金全額の19.8万円(高校生、大学生は16.5万円になります)を贈呈
受講日 毎週日曜日 13~16時
時間割
【講 義】
13:00~13:50 (50分)
【休 憩】
13:50~14:00 (10分)
【講 義】
14:00~14:50 (50分)
【休 憩】
14:50~15:00 (10分)
【確認テスト】
15:00~15:20 (20分)
【解 説】
15:20~15:30 (10分)
【個別質問等】
15:30~16:00 (30分)